Klassizistische Kommode,
ca.1800/20, eichefurnierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Säulenlisenen und korinthischen Kapitellen, eine kleine und zwei große Laden, 89 x 112 x 55 cm, diverse Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Schloß Friedrichsruhe.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Klassizistische Kommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |